Лента новостей
Статья10 ноября 2014, 23:00

Дело мастера хвалит

Ю.В. Савельев
Ю.В. Савельев

Прошедший октябрь стал невероятно удачным для дружного и талантливого коллектива промышленно-технологического колледжа (директор Е.А. Бабайцева).

Диплом первой степени и ноутбук стали наградой за победу в конкурсе «Самая пожаробезопасная областная государственная образовательная организация». Неудивительно, что её получило именно структурное подразделение колледжа – детский оздоровительный центр «Спутник», ведь администрация учебного заведения очень тщательно и ответственно подходит к организации и проведению летнего отдыха детей.
Вторая награда очень показательна и значима на фоне актуальной сегодня проблемы безопасности дорожного движения. Мастер производственного вождения ПТК Юрий Владимирович Савельев признан лучшим из 16 участников областного конкурса профессионального мастерства инструкторов производственного обучения вождению автомобиля. Блестяще выполнив задания теоретического и практического этапов конкурса, Юрий Владимирович получил диплом I степени (второй по счёту за аналогичный конкурс) и ценный подарок. Главные принципы победителя - аккуратное вождение, соблюдение правил дорожного движения, уважение к другим водителям и пешеходам. Подтверждение тому - почётная грамота в номинации «Аккуратный водитель».
Третья награда стала дебютной для её обладателя. Анастасия Михайловна Волостных, молодой и перспективный мастер производственного обучения колледжа, завоевала III место в областном конкурсе профессионального мастерства среди мастеров производственного обучения по профессии «Портной» «Мастер года 2014». Именно в нашем колледже во время учёбы Анастасия Михайловна получила необходимые знания и навыки по своей профессии. А два года назад в качестве молодого специалиста А.М. Волостных сразу показала себя яркой творческой личностью, постоянно повышающей свой профессиональный уровень. Работая в тесном сотрудничестве с опытными коллегами, методической службой колледжа, родителями учеников, она умело вовлекает ребят в творческий процесс.
Поздравляем победителей и желаем коллективу колледжа новых достижений.

Автор:Наталья Кириллова