Лента новостей
Статья10 января 2014, 12:05

Чтобы эстафета прошла гладко

Чтобы эстафета  прошла гладко

Через два дня – 13 января по нашему городу пройдёт эстафета Олимпийского огня. Сотрудники ОМВД России по городу Мичуринску подготовили комплекс организационных и практических мер по обеспечению безопасности этого важного события.

На маршруте движения Олимпийского огня будет выставлено оцепление из сотрудников полиции, представителей добровольной народной дружины, частных охранных организаций. В местах празднования предусмотрена установка ограждений, досмотр зрителей с использованием технических средств. Большая территория будет обследована на предмет террористической безопасности.
Автомобилистам в этот день придётся скорректировать движение по некоторым улицам. Так, необходимо заранее спланировать пути объезда, быть внимательными, не нарушать Правила дорожного движения, не парковать и не оставлять автотранспорт на маршруте движения эстафеты. В противном случае транспортные средства будут эвакуированы на специальную охраняемую стоянку. Пешеходам во время прохождения эстафеты запрещается выходить на проезжую часть.
В целях профилактики правонарушений в местах проведения праздничных мероприятий будет ограничена продажа алкогольной продукции, в том числе пива и напитков, изготовленных на его основе. Сотрудники городской полиции обращаются к жителям города с просьбой не приносить с собой алкоголь, любые напитки в стеклянной таре, а также оружие и пиротехнику, не оставлять без внимания брошенные без присмотра машины, свёртки, сумки, пакеты, иные вещи. О всех подозрительных предметах и лицах, попавших в поле зрения, противоправных действиях немедленно сообщать сотрудникам полиции.

Ограничение движения автотранспорта

1. 13.01.2014 запрещена остановка транспортных средств (кроме общественного транспорта и транспорта спецслужб) с 5-00 до окончания мероприятия:
* по улице Интернациональной и в 50-метровой зоне от неё, на участке от улицы Пролетарской до улицы Красной;
* по улицам Федеративной, Красной, Интернациональной и в 50-метровой зоне от них, в районе парка Славы;
* по улице Красной и в 50-метровой зоне от неё, на участке от улицы Лаврова до улицы Советской;
* по улице Советской и в 50-метровой зоне от неё, на участке от улицы Красной до улицы Пролетарской.
2. Запрещено движение всех транспортных средств по маршруту следования эстафеты Олимпийского огня с 7-00 до окончания мероприятия:
* по улице Интернациональной, на участке от улицы Пролетарской до улицы Красной;
* по улице Федеративной, Красной, Интернациональной, в районе парка Славы;
* по улице Красной, на участке от улицы Лаврова до улицы Советской;
* по улице Советской, на участке от улицы Красной до улицы Пролетарской.

3. Запрещено 13.01.2014 движение транзитных транспортных средств, перевозящих взрывчатые, опасные и ядовитые грузы на территории города Мичуринска.

Ограничения коснутся и общественного транспорта. Будет изменено движение автобусов по маршрутам:
• №2, №6, №9, №90, №128, №121 - от пункта назначения до остановки "магазин Тамбовоблгаз" на ул. Советской;
• №5, №10, №11, №12, №15, №150 - Липецкое шоссе, Январская (поворот у магазина "Пятерочка"), ул. Гоголевская, ул. Герасимова до остановки "Пятая чайная";
• №14 - ул. Автозаводская, ул. Лаврова, ул. Мельничная, Липецкое шоссе, ул. Январская (поворот у магазина "Пятерочка"), ул. Гоголевская, ул. Герасимова до остановки "Пятая чайная";
• №4, №3к пос.Донское, ул. Марата, ул. Гражданская до остановки "магазин Тамбовоблгаз" на ул. Советской
Отправление автобусов пригородного сообщения будет осуществляться с автовокзала (5-23-04).

Тем временем

Завтра, 12 января, Олимпийский огонь прибудет в Тамбовскую область. Символ предстоящей сочинской Олимпиады пробудет на Тамбовщине два дня. 12 января факелоносцы пронесут его по Тамбову, 13 января – по Мичуринску. 9 января в регион приехала авангардная группа оргкомитета по проведению эстафеты Олимпийского огня. Вместе с представителями власти они проехали по её маршрутам.
Эстафету Олимпийского огня Тамбов принимает из Саратова. На Тамбовщину придутся 97-й и 98-й дни эстафеты. Протяжённость маршрута составит 20 километров – 16 километров факелоносцы пробегут по Тамбову и 4 километра по Мичуринску. Олимпийский факел по улицам областного центра пронесут 80 факелоносцев, по улицам Мичуринска – 20 человек. В проведении мероприятий эстафеты на территории региона будут задействованы 250 волонтёров.
Екатерина ЗАЕВА.
Управление пресс-службы и информации администрации области.

Автор:Ирина Борисова