Статья12 февраля 2013, 01:00

Бронзовый призёр первенства России

Команда Мичуринска - бронзовый призёр первенства России.

В Обнинске прошло первенство России по волейболу среди девочек 2000-2001 годов рождения. В соревнованиях участвовали тринадцать команд из Иваново, Воронежа, Липецка, Старого Оскола, Тулы и других городов Центрального федерального округа. Мичуринск на этих ответственных соревнованиях представляла команда ДЮСШ управления народного образования (тренер-преподаватель Е.Н. Протасова).
Игры проводились в четырёх подгруппах по круговой системе. Мичуринские волейболистки выиграли у своих соперниц из Воронежа и Липецка со счётом 3:0 и, заняв первое место в своей подгруппе, вышли в полуфинал. На этом этапе соревнований воспитанницы Е.Н. Протасовой одержали верх над волейболистками из Иваново со счётом 3:0, но проиграли спортсменкам Обнинска со счётом 2:3. Несмотря на это поражение, наша команда вышла в финал, где первенство по круговой системе оспаривали четыре команды.
Финальные игры проводились по круговой системе. Уступив спортсменкам из Обнинска - 2:3 и Твери - 2:3 и выиграв у команды Шуи - 3:2, наши волейболистки заняли третье место и завоевали право участвовать в полуфинале первенства России, которое состоится в марте.
Весомость достижения воспитанниц Мичуринской ДЮСШ подчёркивается тем фактом, что они вошли в пятёрку сильнейших в Центральном федеральном округе, в который входят шестнадцать областей. Спортивную честь Мичуринска защищали Ольга Зверева, Кристина Марчукова, Анна Ершова, Александра Капитонова, Марина Пылёва, Варвара Рязанова, Елизавета Сушко, Елена Щекочихина, Яна Нечипоренко, Карина Уварова.