Лента новостей
Статья19 января 2012, 01:00

Бассейн для "Ласточки"

О целебных свойствах воды известно издревле. Плавание бодрит, тонизирует все группы мышц и одновременно успокаивает, расслабляет. У ребятишек, отдыхающих в детском санатории "Ласточка", вновь появилась прекрасная возможность поплескаться с пользой для своего здоровья в стенах оздоровительного лечебного учреждения.

В санатории завершён проводимый по программе модернизации учреждений здравоохранения на 2011 год капитальный ремонт бассейна. С июня по декабрь прошлого года проходила кропотливая работа: взамен старого установлено новое фильтрующее оборудование, которое обеспечивает поддержание воды в соответствии с требованиями СанПиНа, чаша выложена новой облицовочной плиткой, смонтирована приточно-вытяжная вентиляция, над бассейном произведён ремонт кровли.
Как сообщила нам врач-физиотерапевт "Ласточки" Елена Игоревна Хачиянц, дети в бассейне не только барахтаются в своё удовольствие, но и занимаются лечебной физкультурой. Вообще же плавание приносит пользу пациентам с различного рода заболеваниями, среди которых детский церебральный паралич, сколиоз, поражение какого-либо нерва, вегето-сосудистая дистония, неврозы, помогает оно и при проблемах с сердечно-сосудистой, дыхательной системами. Как обещает медработник, вскоре посещать бассейн смогут не только ребятишки, проходящие курс оздоровления в санатории, но и любые другие изъявившие желание поплавать юные мичуринцы при условии, что их родители приобретут абонемент.

Автор:Юлия Дымка