Лента новостей
Статья24 августа 2013, 01:00

50-летний дом меняет проводку и крышу

Электромонтажные  работы  в подвале  выполняет  электромонтёр  с 45-летним стажем  М.А. Поляков.
Электромонтажные работы в подвале выполняет электромонтёр с 45-летним стажем М.А. Поляков.

Жители многоквартирного дома №254 по ул. Советской уже давно били тревогу по поводу неудовлетворительного состояния системы электроснабжения и крыши дома, сданного в эксплуатацию более 50 лет назад. И наконец они были услышаны: решением комиссии администрации города он включён в список из семи многоквартирных домов, подлежащих в 2013 году капитальному ремонту в рамках реализации 185-го Федерального закона «О фонде содействия реформированию ЖКХ». Тендер на право выполнять ремонтные работы выиграло ООО «Ремстрой» (генеральный директор Т.Н. Свешникова).
Недавно к капитальному ремонту системы электроснабжения дома №254 приступили специалисты субподрядной организации ООО «Луч» (генеральный директор А.А. Лосев). В их задачу входит полная замена электропроводки в местах общего пользования (провода из алюминия уступят место более надёжным в эксплуатации медным). Также предстоит смонтировать светильники на входах в подъезды, в подвалах и на лестничных клетках. Замене на новые подлежат распределительные ящики на всех этажах в каждом подъезде, а также общедомовой силовой ящик.
Сложную специфическую работу выполняют шесть электромонтёров под руководством В.А. Чернышова. Энергетики обещают справиться с заданием в месячный срок. Строители также выполняют капитальный ремонт кровли.

Автор:Константин Владимиров