Лента новостей
Статья9 сентября 2019, 16:14

Дорогой знаний с Натальей Чусовой

Профессия учителя – одна из тех, про которую говорят: «Либо по призванию, либо никак». И, действительно, нужно обладать изрядной долей самоотверженности, чтобы избрать путь педагога.

Дорогой знаний с Натальей Чусовой
В памяти каждого из нас есть учителя, заставлявшие по-настоящему хотеть учиться, по-настоящему зажигавшие огонь в глазах учеников. Они становились ярким светом среди ежедневных школьных будней. Для большинства таким светочем, опытным наставником и добрым другом был учитель начальных классов.

Именно таким учителем является Наталья Борисовна Чусова. Уже 36 лет она становится для мальчишек и девчонок второй мамой. Под её чуткой опекой ребята начинают свой долгий школьный путь, постигая азы разных наук.

Её ученики не только сильны в науках, они также очень добры, способны сопереживать и поддерживать, они дружны между собой, а ведь это так важно, потому что школьная дружба – это на всю жизнь.

За 36 лет трудового стажа Наталья Борисовна дала старт во взрослую жизнь более чем 240 мальчишкам и девчонкам, теперь она готовит к этому старту 30 наших второклашек. В её большом сердце есть место для каждого и всегда найдётся доброе и мудрое слово.

Со слезами на глазах она отправляет своих детей в новую, уже взрослую жизнь, но из её жизни они не уходят, они вновь и вновь приходят к ней, чтобы поделиться своими новыми победами, а также за поддержкой и мудрым советом. Поэтому и спустя четыре года начальной школы, талантливый учитель продолжает оставаться их мамой, ведь мама – это навсегда.

Мы желаем Наталье Борисовне дать старт ещё не одному поколению детей. Её опыт и профессионализм бесценны. И пусть всю свою жизнь с добротой и любовью её ученики вспоминают свою вторую маму.

Автор:Светлана Куликова