Лента новостей
Статья17 мая 2019, 14:15

Лучший лаборант

В Тамбовской области прошёл ежегодный конкурс «Лучший по профессии» среди средних медицинских работников.

Елена Утешева
Елена Утешева

Профессиональное состязание проводилось в нескольких номинациях, все претенденты уже одержали победу на первом этапе конкурса в своих медицинских организациях. На втором этапе участники лично представили презентации своих достижений. Оценивала их комиссия, состоящая из признанных специалистов в области медицины. Победителем в номинации «Лучший лаборант» стала сотрудница нашей больницы –
лаборант клинико-диагностической лаборатории Елена Утешева.
В 1988 году Елена Николаевна с отличием окончила Мичуринское медицинское училище по специальности «фельдшер». Свою трудовую деятельность начала в Черниговской области в Гончаровской врачебной амбулатории участковой медсестрой, затем фельдшером-лаборантом. Это медицинское учреждение находится в зоне, пострадавшей от аварии на Чернобыльской АС.
В 1998 году Елена Утешева пришла работать в городскую больницу имени Брюхоненко в должности фельдшера-лаборанта. За 30 лет лабораторной службы она освоила все современные унифицированные методики исследований. За последние несколько лет лаборатория оснащена новейшим оборудованием – биохимическими, гематологическими анализаторами, автоматическим коагулометром «Sysmex», анализатором мочи, анализатором для определения гликозированного гемоглобина, анализаторами ИФА «Мультискан» и «Униплан».
Елена Николаевна отличается ответственностью, трудолюбием, стремлением постоянно повышать свой профессиональный уровень и пользуется уважением в коллективе. Она периодически повышает свою квалификацию на курсах усовершенствования по клинической лабораторной диагностике и имеет первую квалификационную категорию. Также имеет диплом бакалавра по смежной специальности «биотехнология». В течение последних трёх лет коллективом КДЛ была выбрана ответственным лицом за рабочий процесс подразделения.

Автор:Светлана Рязанова