Лента новостей
Статья14 марта 2019, 16:47

Настоящий полковник

Петра Шушпанникова знают, без преувеличения, все сотрудники и ветераны органов внутренних дел не только нашего города, но и всей Тамбовской области.

Пётр Шушпанников
Пётр Шушпанников

В эти дни Пётр Владимирович отмечает 70-летний юбилей. Более 40 лет он отдал службе в органах внутренних дел.

Службу в милиции П.В. Шушпанников начал в 1970 году милиционером отдела внутренних дел Моршанского горрайисполкома. Окончив Минскую школу милиции, Пётр Владимирович до 1984 года служил в Умётском отделе внутренних дел, где прошёл путь от оперуполномоченного до начальника. Получив высшее профессиональное образование в Саратовской Государственной Академии права, Пётр Владимирович возглавил Ржаксинский РОВД, а с октября 1989 года был назначен начальником Мичуринского отдела внутренних дел, где проработал почти 20 лет.


Его принципиальность и объективность отмечают многие из тех, кому довелось служить под руководством Петра Владимировича. Незаурядные организаторские качества, способность отстаивать своё мнение и доводить дело до логического конца снискали П.В. Шушпанникову уважение и авторитет среди коллег.

В сложный для всей страны и нашего города период 90-х годов прошлого века Петру Владимировичу удалось сохранить контроль над оперативной обстановкой в Мичуринске, всегда требуя от подчинённых не терять самообладания и выдержки в самых трудных условиях, не бояться брать на себя ответственность. Пётр Владимирович удостоился занесения на Доску почёта УВД по Тамбовской области, отмечен многочисленными ведомственными наградами, а также Почётной грамотой МВД России.

Одно из самых замечательных его качеств – умение собрать вокруг себя и объединить талантливых единомышленников. За долгий срок службы Пётр Шушпанников воспитал не одно поколение милиционеров. Под его началом служили и служат многие руководители органов внутренних дел области.

После выхода на пенсию Пётр Владимирович не остался в стороне от жизни городской полиции, активно включился в работу на посту председателя Общественного совета при ОМВД, продолжая оказывать неоценимую помощь и делиться профессиональным опытом с действующими сотрудниками.

Руководство и личный состав ОМВД России по городу Мичуринску поздравляют Петра Владимировича с юбилеем, от всей души желают здоровья, бодрости и оптимизма!

Автор:Коллектив и руководство отдела Министерства внутренних дел РФ по городу Мичуринску